Вопрос о совместимости имущественного вычета и передачи квартиры в дар

• г. Томск

У меня вопрос по ситуации: человеком приобретена квартира (договор купли-продажи), покупатель планирует оформить имущественный вычет при приобретении имущества, после оформления такого вычета квартиру планирует подарить совершеннолетней дочери. При заключении договора дарения не потеряет ли покупатель права на вычет относительно купленной им квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не потеряет,если подаст документы на вычет до того,как подарит.