Увольнение после прослуженных 13 месяцев - будет ли штраф при срочной службе?

• г. Сургут

Подписал контракт по срочной службы, осталось отслужить 11 месяцев, прослужил уже 13 месяцев (4 мес по срочки и 9 по контракту), хочу уволиться, будет ли какой-нибудь штраф?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если Вы не выслужили срок по призыву (Расчет: 2 дня службы по контракту за 1 день службы по призыву), то в случае увольнения Вас с военной службы по негативным основаниям Вы будете направлены для прохождения военной службы по призыву.

Если, имеются обстоятельства, указанные в п. 4 ст. 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", то Вы можете отказаться от прохождения военной службы по призыву.