Нахожусь на больничном с начала месяца, работодатель сказала что аванс не выпишут, законно ли это?

• г. Красноярск

Нахожусь на больничном с начала месяца, работодатель сказала что аванс не выпишут, законо ли это?

Ответы на вопрос (1):

Законно

нет понятия "аванс" в трудовом кодексе

Вам дважды в месяц выплачивают зарплату, за отработанное время

Если Вы на больничном - значит, не работаете - значит, за это время и зп не будет.