Возможно ли использовать материнский капитал для покупки квартиры в ипотеку, если нет официального брака?

• г. Томск

Квартира в ипотеке на отца второго ребёнка. Мы не расписаны. Можно ли без регистрации вложить мат. капитал в ипотеку. Или все таки нужно вступить в брак.

Ответы на вопрос (1):

Квартира приобретена отцом ребёнка до брака, если вложите маткапитал в погашение ипотеки, то при разводе рискуете остаться ни с чем. В любом случае, проконсультируйтесь в банке, даст ли он на это разрешение, ведь в квартире необходимо будет выделить долю ребёнку.