Как обжаловать решение мирового судьи о неуплате коммунальных платежей и что делать с подделанной подписью?
199₽ VIP

• г. Белгород

Пришел судебный приказ от мирового судьи о неуплате коммунальных платежей. С некоторыми цифрами в решении, я не согласен и буду обжаловать.

Больше меня интересует, что в материалах дела есть документ, а именно "Досудебное уведомление", которое я не получал и даже в глаза не видел. Хотя в этом "уведомлении" стоит моя подпись, которая не очень похожа и в материалах дела говорится, что я игнорировал это уведомление.

Хотя наоборот хочу разобраться без с суда, напрямую.

Вопрос -

- Какие документы нужны и как обжаловать решение?

- Что можно и нужно делать с поддельной подписью? Могу ли совсем отменить решении на основании поддельной подписи?

P.s. подделка подписи очень задела меня!

Заранее спасибо и с уважением!

Ответы на вопрос (8):

Если это судебный приказ (ст.121-130 ГПК РФ), то после получения в течение 10 дней заявите в мировой суд о его отмене в письменной форме. По факту подделки документа подавайте в Следственный комитет РФ подавайте заявление о преступлении в порядке, предусмотренном статьями 141,145 УПК РФ, по статье 303 УК РФ.

Заявление в полицию по ст.327 УК РФ., Пишите. Это подделка документов с их использованием.

Пишите заявление об отмене судебного приказаС, т.129 ГПК РФ. Можете просто одно заявление написать и судебный приказ отменят. По поддельной подписи будете разбираться если подадут иск потом.

Судебный приказ отменяется просто на основании заявления, поданного в течение 10 дней с момента, как Вы его получили.

Мотивировать чем-либо не обязательно, просто пишете "с судебным приказом не согласен, прошу отменить". Судья отменяет.

(Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства.).

Судебный приказ можно отменить совсем пока, в течении 10 дней с момента его получения через суд вынесший решение. С подписью потом можно разобраться после отмены приказа.