Опасения перед медкомиссией - как пройти врача психиатра и успешно устроиться на работу после неофициальной работы?

• г. Магадан

Меня отправили на медкомиссию что бы устроится на работу но боюсь что не пройду врача психиатра у меня группа два постоянно как быть не знаю отработал уже 4 года не официально а тут заставили пройти врачей.

Ответы на вопрос (4):

Вы работали не официально, значит и медкомиссию вам проходить не надо.

Для оформления трудоустройства требуется пройти медкомиссию.

При официальном трудоустройстве медосмотр обязатеден в соответствии со ст. 212-213 ТК РФ.

Да когда работал не официально не нужно было проходить медкомиссию а теперь сделали так что обязан пройти медкомиссию и устроится по трудовой но я не смогу пройти из за психиатра работу терять не хочется и что делать не знаю.

Договаривайтесь с работодателем.