Как получить справку о размере алиментов для ребёнка инвалида без судебного решения и проблем с кредитами

• г. Нижний Новгород

У меня такой вопрос. Ребёнку инвалид нужна длч определённых выплат справка из суда о размере алиментов. Раньше 2 ндфл нужна была в браке. Муж не хочет чтобы я подавала в суд. Боится что на новой работе узнают что он алиментщик и в банке не дадут кредит.

Так вот у меня в паспорте не стоит что я разведенке, могла бы я в собес по прежнему подать справку 2 ндфл, будет же расчёт просто сколько на каждого человека выходит денег, также даже больше будет получаться, чем бы я принесла об алиментах. Можно так сделать.

Ответы на вопрос (4):

Доброе утро, Яна!

Я не рекомендую это делать, поскольку с государством в такие игры лучше не играть, а информация эта всплывет и Вы будете еще штрафы платить за обман государства.

И скажите, разве на новой работе это плохо скажется, что на него подали в суд на алименты.

Доброе утро, зависит от работы, но исполнительное производство по алиментам, при этом, вполне может быть основанием для отказа в кредите.

Юридически на работе это никак не отразится

но по факту, отношение руководства может измениться (мало ли у кого какие "заскоки")