Каков срок замены газового счетчика после подачи заявления?

• г. Ростов-на-Дону

Сколько отводится времени на замену газового счетчика с момента написания заявления на замену? Дело в том, что сначала отводили 30 дней, затем 60 это на мой взгляд очень долго тем более когда срок поверки подходит к концу, хотелось бы знать каков здесь регламент.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

К сожалению, законодательство РФ не регламентирует срок, в течение которого проводятся работы, связанные с поверкой ИПУ. Этот срок устанавливается каждой конкретной организацией, осуществляющей указанную деятельность, в соответствующем договоре. Найдите организацию, объявляющую о минимальных сроках, да и доверьтесь ей.