Письмо на руки я не получал, по тел мне не звонили, а пр-во завели, могу ли я не оплачивать данный штраф?

• г. Санкт-Петербург

Каким образом судебные приставы должны информировать о возбуждении исполнительного производства по факту неоплаченного штрафа (ГИБДД),

Письмо на руки я не получал, по тел мне не звонили, а пр-во завели, могу ли я не оплачивать данный штраф? И имеет ли срок давности пр-во?

Ответы на вопрос (1):

Вам должны прислать постановление о возбуждении исполнительного производства. Можете обжаловать наложение штрафа. Не исключено, что Вы уже расписались ранее в каком-либо штрафном документе. В любом случае имеете право обжаловать действия судебно пристава-исполнителя Главному судебному приставу.