Возможно ли востребовать денежные средства на лечение зубов у ребенка 2-ой группы инвалидности в Сахалинской области?

• г. Южно-Сахалинск

У меня вот такой вопрос. Если ребенок 2-ой группы инвалидности, и у ребенка проблемы с зубами. В течении лечения были затрачены денежные средства в размере 140 т.с рублей. Возможно востребовать эти денежные средства с соц защиты? Проживаем в Сахалинской области.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если вы официально трудоустроены, то можно попробовать вернуть 13% вычета НДФЛ. Подать заявление в ФНС. Если лечение не смогли оказать на бюджетной основе, из за отсутствия препаратов, то можно запросить хотя бы часть, полную сумму вам вряд ли вернут!