Повреждение чужого автомобиля скейтом - правомерные действия пострадавших и возраст несовершеннолетних

• г. Мурманск

Здравствуйте) Сын повредил чужую машину скейтом, незначительно. Испугался и убежал, его нашли, посадили с другом в машину и повезли на место случившегося, правомерны ли действия пострадавших, Подросток 15 лет, другому 14

Ответы на вопрос (2):

Нет, данные действия не правомерны и попадают под признаки состава преступления по Уголовному кодексу РФ.