Если я напишу в прокуратуру, будет ли от этого какой нибудь толк?

• г. Котельниково

Бывший муж живёт в другой области. Алименты не платит на двоих детей, не работает. Суд.приставы к нему ходили не однократно. Долг копится. Если я напишу в прокуратуру, будет ли от этого какой нибудь толк? И что они предпримут.

Ответы на вопрос (1):

По большому счету, ничего не предпримут. Изучат исполнительное производство, при установлении недобросовестного исполнения судебным приставом-исполнителем должностных обязанностей внесут представление, потребуют пристава наказать.

Могут направить ваше заявление в службу приставов для принятия решение о возбуждении в отношении мужа уголовного дела.

Только имейте в виду, что писать надо в прокуратуру того района, в котором ведется исполнительное производство.