Возможность получения копии протокола судебного заседания только через ознакомление с материалами дела через 3 дня

• г. Архангельск

По письменному заявлению выдают копию протокола судебного заседания? Мне секретарь сказала что не выдают. Можно только ознакомится с протоколом в материалах дела после его изготовления через 3 дня.

Ответы на вопрос (2):

Можно сделать копию протокола за свой счет.

В гражданском процессе можно ознакомиться, но не просить предоставить копию. В арбитражном и прочих можно просить копии. Вот такая недоработка!