Расписка о получении задатка - является ли самим задатком или авансом в предварительном договоре?

• г. Чита

Является ли расписка о получении задатка самим задатком или это аванс расписка предварительного договора несотовлялось в расписке ни каких сроков не указывалось просто получил задаток в такой-то сумме за кв тнаходящиюся по адресу такому то.

Ответы на вопрос (1):

Это что-то наподобие предварительного договора, если в ней была ссылка на основной договор.