Вопросы о неисконномении судебного приказа о взыскании алиментов и возможности пропуска его предоставления

• г. Улан-Удэ

Я подавала заявление о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов. Какие будут последствия, если этот приказ я не донесу? Могу ли я не идти к ним, если с мужем мы уже помирились?

Ответы на вопрос (4):

Куда не донесете? Куда не пойдете? Судебный приказ у Вас на руках?

Через 2 года 11 месяцев подадите приставам СП и те насчитают долг за 3 года, ст. 113 СК РФ. Согласно ст. 13 ГПК РФ алиментщик обязан исполнять судебное постановление. А приставы, - это принудительное взыскание уже.

Статья 21 ФЗ "об исполнительном производстве" вам в помощь.

Если я не донесу этот приказ приставам. И да,он на руках у меня.

Здравствуйте.

Людмила последствия таковы - с Вашего мужа, до предъявления его в ФССП алименты взыскиваться не будут.