Вопрос по иску физ. лица признании собственности на квартиру в новостройке. Как имущественный или как неимущественный?

• г. Москва

Вопрос по иску физ лица признании собственности на квартиру в новостройке. Как имущественный или как неимущественный?

Ответы на вопрос (2):

Иск о признании права собственности на квартиру, разумеется, является имущественным.

Имущественный, ведь Вы поднимаете вопрос о признании права собственности...