Судебная практика по возмещению ущерба от ДТП учитывает износ ТС - закон или прецеденты?

• г. Красноярск

Мне известно, что судебная практика по делам о возмещении ущерба от ДТП такова, что суды удовлетворяют иск с учетом износа транспортного средства пострадавшего. Не хочу показаться невежественным, или даже глупым, но хотелось-бы знать,-таков закон, либо существуют прецеденты, когда судами признавался иск без учета износа т.с. Дело в том, что мне предстоит судебное разбирательство по делу о ДТП, где я не являюсь виновником, и мною заявлен иск в федеральный суд без учета износа т.с. Помимо моих личных амбиций, перед судом хотелось-бы аппелировать, и ссылаться на кикие-либо прецеденты, говорящие в мою пользу. Заранее благодарен за ответ, надеюсь, что он будет достаточно полным и лаконичным.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте!

практика давным давно устоялась и суды взыскивают с учетом износа .

С уважением,Д.В.Любезнов