Как получить временную регистрацию на всё время учебы в Санкт-Петербурге для гражданина Белоруссии?

• г. Санкт-Петербург

Мой брат гражданин Белоруссии, учится в СПб в университете. Как можно получить временную регистрацию не на три месяца (мфц предлагает на три с последующим постоянным продлением), а на все время учебы (пять лет)

Ответы на вопрос (1):

Согласно Постановлению Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию",

п. 29.1. Регистрация граждан, обучающихся по очной форме обучения в образовательных учреждениях среднего профессионального и высшего профессионального образования, по месту пребывания в общежитиях производится органами регистрационного учета на основании заявления установленной формы о регистрации по месту пребывания, заверенного должностными лицами образовательного учреждения, указанными в пункте 4 настоящих Правил, и документа, удостоверяющего личность заявителя.