Бывший муж требует пенсионные отчисления с моей организации во время суда о месте жительства сына

• г. Челябинск

Ситуация в том что с мужем бывшим судимся на определение места жительства сына. Ребёнка я не вижу, его изолировали от меня. Бывший муж в пятое заседание привел адвоката. Все бы ничего но адвокат потребовал отложить суд и подать запрос в пенсионный фонд на наличие пенсионных отчислений с моей организации. После суда я связалась с управляющей нашей, выяснилось что когда она говорила официально она имела ввиду что справки, оплачиваемые больничный и отпуск, но отчислений у них никаких нет, тк у них не юридическая а комерческая организация. Завтра суд, вопрос, я его проиграю? Муж нынешний работает упровляющим гостиничного комплекса но не официально.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Какая разница юридическая или коммерческая у вас организация, работодатель обязан делать отчисления. Но это обязанность работодателя и вы не обязаны за этим следить, это дело налоговой, она занимается такими нарушениями. Поэтому есть или нет отчисления не имеет значения для рассмотрения в суде вашего вопроса. Конечно. Если бы увидеть исковое против вас можно было бы более конкретно помочь.

Виолетта! Вопрос настолько сложен, что он-лайн Вам вряд ли можно помочь, надо знать детали дела. Ведь не случайно адвокат сделал запрос в ПФР. Он попытается доказать, что Вы работаете нелегально или в нелегальной организации, значит Ваш доход сомнителен.

Перл Вашей управляющей "у них не юридическая а коммерческая организация" уникален по своей юридической безграмотности, так что завтра не цитируйте управляющую.

Если поступит ответ из ПФР о том, что страховые взносы не уплачиваются, попросите САМИ ОТЛОЖИТЬ судебное заседание, т.к. ВАМ НЕОБХОДИМО получить объяснения от работодателя о неуплате страховых взносов. Ничего лучшего придумать за оставшееся время нельзя. Обратитесь за помощью в адвокатскую контору. Самой Вам трудно будет бороться.

Удачи.

Здравствуйте, Виолетта.

Без ознакомления с материалами дела дать аргументированный и обоснованный ответ не представляется возможным.