Бывший муж требует пенсионные отчисления с моей организации во время суда о месте жительства сына

• г. Челябинск

Ситуация в том что с мужем бывшим судимся на определение места жительства сына. Ребёнка я не вижу, его изолировали от меня. Бывший муж в пятое заседание привел адвоката. Все бы ничего но адвокат потребовал отложить суд и подать запрос в пенсионный фонд на наличие пенсионных отчислений с моей организации. После суда я связалась с управляющей нашей, выяснилось что когда она говорила официально она имела ввиду что справки, оплачиваемые больничный и отпуск, но отчислений у них никаких нет, тк у них не юридическая а комерческая организация. Завтра суд, вопрос, я его проиграю? Муж нынешний работает упровляющим гостиничного комплекса но не официально.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Какая разница юридическая или коммерческая у вас организация, работодатель обязан делать отчисления. Но это обязанность работодателя и вы не обязаны за этим следить, это дело налоговой, она занимается такими нарушениями. Поэтому есть или нет отчисления не имеет значения для рассмотрения в суде вашего вопроса. Конечно. Если бы увидеть исковое против вас можно было бы более конкретно помочь.

Спросить
Пожаловаться

Виолетта! Вопрос настолько сложен, что он-лайн Вам вряд ли можно помочь, надо знать детали дела. Ведь не случайно адвокат сделал запрос в ПФР. Он попытается доказать, что Вы работаете нелегально или в нелегальной организации, значит Ваш доход сомнителен.

Перл Вашей управляющей "у них не юридическая а коммерческая организация" уникален по своей юридической безграмотности, так что завтра не цитируйте управляющую.

Если поступит ответ из ПФР о том, что страховые взносы не уплачиваются, попросите САМИ ОТЛОЖИТЬ судебное заседание, т.к. ВАМ НЕОБХОДИМО получить объяснения от работодателя о неуплате страховых взносов. Ничего лучшего придумать за оставшееся время нельзя. Обратитесь за помощью в адвокатскую контору. Самой Вам трудно будет бороться.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Виолетта.

Без ознакомления с материалами дела дать аргументированный и обоснованный ответ не представляется возможным.

Спросить
Пожаловаться

И вправе ли организация отказать адвокату без запроса суда? С уважением!

Мой бывший муж подал на меня в суд на определение места жительства нашего общего ребенка. Я обратилась за помощью к адвокату. Суд отказал ему в иске. Должен ли он компенсировать мне расходы на адвоката? В течении какого времени после заседания и как можно решить этот вопрос?

Мой муж сейчас судится с бывшей женой по алиментам, в суде предоставил справки 2 ндфл о доходах от 2 организаций - одна из них закрылась, вторая ИП работаеит, но в обоих организациях нет отчислений в пенсионный фонд. Во время первого суда бывшая жена стала орать что он не мог там работать и хочет вызвать пристава на второй суд. Как она может доказать что он там не работал и чем это грозит мужу?

Ситуация в следующем, мой бывший супруг сделал скриншоты нашей с ним личной переписки, в которой я нелестно отозвалась о его адвокате. Мало того, он также ознакомил адвоката с этой перепиской. Теперь его адвокат грозит подать на меня в суд за оскорбление ее личности. Чем грозит мне эта ситуация и имел ли муж право знакомить третье лицо с нашей личной перепиской?

На мужа завели дело по ст. 319 УК РФ. Ему назначили гос. защитника-адвоката (бесплатно). Адвокат вел дело мужа весь период времени и расписывался на всех положенных бумагах. Теперь, когда подошло дело к самому суду, мужу звонит совершенно другой адвокат и говорит что теперь ОН ведет его дело. Прежний адвокат на все вопросы отвечает, что его услуги платные. Мы конечно же с мужем в шоке. Разве возможно, чтобы адвоката меняли прям перед самым заседанием суда? Ведь прежний адвокат был в курсе всех событий, а с новым адвокатом муж даже не может встретиться, чтобы обсудить все, т.к. адвокату некогда. Подскажите что делать, суд назначен завтра.

Человек представил в суд справку 2 НДФЛ с печатью организации. Ходатайство о проверке подлинности данной справки суд отклонил (так как имелась личная заинтересованность судьи). Но после суда, все же выяснилось и официально подтвердилось ответами с налоговой, что в справке 2 НДФЛ указаны ИНН иКПП который принадлежат совсем иная организация, и что никаких соц. отчислений указанная организация не производит уже длительное время. Но решение суда уже вступило в силу. Как быть? Можно ли подать в полицию на лицо представившее документы в суди и на того кто выдал данную справку? На кону стоит вопрос - определение места жительства малолетнего ребенка, которого вот таким нечестным путем разлучили с порядочной и любящей мамой.

Спасибо!

Было дтп. организация подала иск на меня на 350 тысяч рублей... я нанял адвоката и адвокат выиграл дело первой инстанции... доказав что с меня могут взыскать такую сумму если я материально ответственное лицо или на меня заведено уголовное... ни того ни другово нет... адвокат 3 дня изучал дело... было 2 заседания... счас организация подала опеляцию в областной суд... будет еще заседание... какую сумму можно запросить с организации за услуги адвоката? Адвокату я заплатил 40 тыс руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подавала все запросы и в налоговою и в пенсионный фонд, организация за своего сотрудника никаких отчислений не производила, о чем сам сотрудник не знал и все претензии по этому вопросу адрессовывайте организации в которой он работает, справки принес о доходе 6500

Муж при устройстве на работу подписал некое пенсионное соглашение. Как выяснилось позже, этот документ является основанием перечисления пенсионных отчислений в Негосударственный Пенсионный Фонд. Возможно ли вернуть пенсионные отчисления в Государственный Пенсионный Фонд. И в какие сроки нужно это сделать? Спасибо.

Должен состояться суд по делу ДТП / меня сбила машина/, нанял адвоката, он составил исковое заявление, я его отнес в суд, его приняли, а мой адвокат ушел в отпуск. Адвокат письменно предупредив о своём отпуске председателя суда и просил слушание дел с его участием отложить до его возвращения из отпуска. Судья признала причину нахождения его в отпуске не уважительной. Адвокат из отпуска выходит 30 августа 2008 года, могу ли я просить суд отложить разбираттельство в суде до выхода своего адвоката из отпуска и как это мне сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение