Вопросы капитального ремонта - входит ли замена окон в подъездах и как это подтверждается правоустанавливающими документами?

• г. Ростов-на-Дону

Управляющая компания требует собрать деньги на замену окон в подъезде. Но мы итак уже платим за капитальный ремонт. Входит ли замена окон в подъездах в состав капитального ремонта и какими правоустанавливающими документами это подтверждается,

Ответы на вопрос (1):

Управляющая компания требует собрать деньги на замену окон в подъезде.

Кто подписал это "требование"?

Каким образом это "требование" до Вас доведено?

Спросить
Пожаловаться

После очно-заочного собрания в нашем доме приняли решение о замене окон в подъезде с деревянных на пластиковые, за счет собственников квартир за дополнительную плату которая будет взиматься в течении года. Но мы же уже платим за содержание и обслуживание жилья, а так же еще и за капитальный ремонт. В какой вид ремонта входит замена окон в подъезде? Почему жильцы должны оплачивать за ремонт общедомового имущества, если за его содержание и ремонт отвечает управляющая компания.

Я купил квартиру в доме 3 года назад.

Плачу исправно за комунальные услуги в том числе за капитальный ремонт (квитанции за год есть) в доме уже 30 лет не производился капитальный ремонт.

В квартире окна, трубы (стояки и батареи) не менялись.

Вопрос: в капитальный ремонт входит замена окон трубопровода электрики в квартире?

Где прописано порядок выполнения капитального ремонта?, что в него входит?, через сколько лет меняется (окна, трубы, электрика)?

Как заставить управляющею компанию заменить (окна, трубы, электрику).

Можно ли взыскать деньги на замену окон, труб, электрики в управляющей компании если я сам сделаю замену?

Скажите, пожалуйста, замена окон и входной двери в подъезде относится к капитальному ремонту или текущему? Управляющая компания отказывается менять и ссылается на то, что эти работы входят в капитальный ремонт многоквартирных домов. Но по факту окно и дверь пришли уже в негодность от времени.

Интересует замена окон в подъезде и ремонт самого подъезда, сделает ли это управляющая компания за счёт средст, которые мы выплачиваем ежемесячно за содержание и ремонт жилья.

В смету ремонта подъезда не входит замена окон и дверь в подъезде, идет ремонт. Как нам добиться чтоб поменяли окна и двери в подъезде? Смету нам не показывали.

Дом обслуживает управляющая компания. В том году произведён капитальный ремонт, который заключается в ремонте подвальных коммуникаций и площадок около подъезда. Внутри подъезда ужасное состояние, но УК заявляет, что ремонт подъезда не входит в их обязанности, это личное дело жильцов. Ежемесячно мы платим за ремонт и содержание жилья. Как на самом деле, с кого требовать ремонт в подъезде?

Платим текущее содержание жилья и капитальный ремонт, председатель решил с нас собрать деньги на ремонт подъезда и замену окон в подъезде наличными. Нестали платить так решили на правлении сумму включить в квитанцию. Правомочно их действия? И как паписать заявление в прокуратуру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по замене стояков горячего водоснабжения и полотенцесушителей. В доме проводился капитальный ремонт и замена не произведена со слов начальника подрядной организации из-за отказа большинства собственников МКД, хотя по протоколу собрания собственников МКД по проведению капитального ремонта 72% за замену стояков. Что можно сделать в таком случае и как добиться замены полотенцесушителя в квартире?

Пришла квитанция за уплату коммунальных услуг (у нас ТСЖ), в ней строка за замену пластиковых окон в подьезде. Но по факту окна не менялись. Наш дом оплачивает квитанции фонда капитального ремонта. Разве замена окон не входит в их обязанность? Это же ремонт фасада. И ещё такой вопрос, почему оплата идёт по квадратуре, т.е. За замену 3 х комнатная платит 1200, а однокомнатная 800 р. ? Могу я отказаться от уплаты за замену окон, раз ещё они не поставленны.

Может ли управляющая компания поставить на голосование вопрос об утверждении дополнительных услуг и их оплаты, куда входят: ремонт межпанельных швов, замена отсекающих задвижек в системе отопления в подвале, замена изляции труб отопления, горячего и холодного водоснабжения в подвале, замена электропробок в подъезде на пакетники проверка изоляции проводки, по моему это относится к содержанию и ремонту дома или к капитальному ремонту, за что мы уже платим деньги, права ли в этом случае управляющая компания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение