Как защитить свое имущество после раздела дачи и участка в браке - важные шаги при незаконном вывозе мебели и имущества

• г. Москва

После раздела дачи и участка под дачей в равных долях, бывший муж вывозит мебель, детские игрушки, качели, технику, даже розы выкопал, все что было на даче, нажитые в браке, что в такой ситуации делать? Заявили в полицию, говорят, что нет состава преступления.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, включать данные вещи в состав имущества, подлежащего разделу и взыскивать половину стоимости.

Добрый день, у вас был раздел дома и участка, а раздел совместно нажитого имущества на указанного в решении суда - это самостоятельный судебный процесс. Только не забудьте документально подтвердить что данное имущество было приобретено в период брака, и, если раздел "в натуре" невозможен, подтвердить стоимость такого имущества для взыскания своей доли в денежном выражении.

Теперь делите через суд мебель, технику, розы...

Это имущество не вошло в раздел и может быть разделено отдельным иском.