Можно ли ездить на авто по доверенности, (по России) если авто стоит на регистрационной учёте в Армении?

• г. Калуга

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

После выхода поправок от 18.10.2017 перестало действовать разделение на машины, растаможенные в Армении до 10.10.2014 и после. Отныне россияне, да и любые граждане таможенного союза, имеют возможность привезти в Россию авто на армянских номерах и передвигаться на нём дома:

- Без расматожки.

- Без оформления временного ввоза.

- Без ограничений по сроку пребывания автомобиля в стране.

НО: управлять транспортным средством с иностранными номерами может только тот, на кого оно оформлено, право управления на него нельзя передавать другим лицам, нельзя продать в РФ или подарить.

Следовательно, ответ на ваш вопрос - нет.