Долг в 10 МФО нечем оплатить.

• г. Ярославль

Долг в 10 мфо нечем оплатить.

Ответы на вопрос (2):

Слишком мало информации, чтобы оказать Вам юридическую помощь.

Не платите и ждите вынесение судебных приказов. Отменяйте их и уже в судебном разбирательстве снижайте задолженности.

Изучите ст. ст. 12., 12.1. ФЗ "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 02.07.2010 № 151-ФЗ:

Статья 12. Ограничения деятельности микрофинансовой организации; Статья 12.1. Особенности начисления процентов и иных платежей при просрочке исполнения обязательств по займу.