Рассказ клиента - Заказала шруповёрт Макита через интернет-магазин, но получила пустую коробку. Почему произошёл обман?

• г. Екатеринбург

Я Негматов М я от интернет магазин заказала шрупавёрт Макита они скинули товар через почту через 2 ниделе пиришол заказ я почту захадел и я Сказал давайте сначала посмотрим на каробки если товар правильна пришол а я потом оплачу скачать они нет сначало оплатить ипатом что хочешь делаешь хорошо я оплатила 3500 и открою коробку пустой там отвёртка маленькую есть почему обманули.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы вправе отказаться от товара.

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования (п.4 ст.26.1 Закон «О защите прав потребителей»).