Пошла в магазин сделали сказали что надо посильней нажать.

• г. Дятьково

Купила фен на 5 день перестала функцыонировать кнопка. Пошла в магазин сделали сказали что надо посильней нажать. Рассказала что идет запах, сказали что обгорают детали. На следующий день он загорелся у меня в руках. Пришла в магазин сказали отправят на экспертизу. Должна ли я её ждать или они мне должны вернуть деньги. Если должны то в течении какого времени. Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья!

Вам необходимо было обратиться с требованием согласно п. 1 ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" (закон о правах потребителя) от 07.02.1992 N 2300-1 возврата уплаченной за товар суммы и отказе в исполнении договора купли продажи.

В течении 10 дней со дня предъявления, Ваше требование должно быть исполнено ст. 22 Закона РФ "О защите прав потребителей". Т.е. Деньги сразу Вам могут не отдать, продавец имеет право провести экспертизу. Но, провести экспертизу и принять решение об отказе или возврате денег продавец должен в десятидневный срок.

Если продавец затягивает проверку, то вы вправе потребовать с него неустойку в размере 1% за каждый просроченный день.

С Уважением! Виктор Ковалёв.

8-920-600-71-00 ПРАВОВАЯ ПОМОЩЬ.