Что делать, если через 5 лет после прекращения выплаты кредита поступил судебный приказ о взыскании задолженности, а сегодня я нахожусь в декретном отпуске и не имею имущества?

• г. Иркутск

5 лет назад взяла кредит, через 6 мес перестала выплачивать, нечем было. Спустя 5 лет пришел судебный приказ о взыскании с меня задолженности. На сегодняшний день платить нечем, я в декретном отпуске, имуществом не владею. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Отменяйте судебный приказ

Банк предъявит исковое

Вы заявите об истечении срока исковой давности (поскольку не оплачивали более 3 х лет)

Суд откажет банку.

Здравствуйте Ольга!

Ваш долг можно списать путем подачи мотивированных документов в суд.

Судебный приказ можно отменить в течении 10 дней с момента его получения.