Я владелец если на ней другой человек уехал и возвращать не собирается.

• г. Йошкар-Ола

Ответы на вопрос (7):

На каком основании уехал? Был совершен угон? Тогда обращайтесь в полицию.

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.

Пишите в полицию заявление.

Уехал на автомобиле бывший гражданский муж, но машина принадлежит мне, а он возвращать не собирается, куда мне писать заявление? В полицию или гибдд?

Обращайтесь в дежурную часть отдела полиции вашего города и пишите заявление об угоне.

В полицию пишите заявление, не называйте его мужем, просто ФИО указывайте.

Подавайте заявление в отделение полиции.