Как вернуть займ в размере 500 000 рублей без расписки и отсутствия обратной связи с заемщиком?

• г. Санкт-Петербург

Заняла сумму в размере 500 000 рублей человеку (индивдульному предпринимателю) без расписки, так как очень близко знакомы, сейчас этот человек у другом городе, на телефонные звонки не отвечает, деньги возвращать не собирается, но есть телефонные разговоры о самом займе... Как вернуть, подскажите?

Ответы на вопрос (4):

Никак к сожалению.

Пробуйте обращаться в суд. Плохо то, что у Вас нет расписки. Из-за этого Ваши шансы не так велики.

Шансов мало... Но если есть свидетели, которые могут подтвердить факт передачи, то шансы взыскать увеличиваются.

Если ответчик в суде долг не признает шансов нет вовсе.