Обязан ли ПБОЮЛ иметь печать или нет? Пожалуйста со ссылкой на законы.

• г. Тула

Обязан ли ПБОЮЛ иметь печать или нет? Пожалуйста со ссылкой на законы.

Ответы на вопрос (1):

Не обязан, но вправе. Действующее гражданское законодательство, в частности ст. 23 ГК РФ, не содержит обязанности для предпринимателя иметь печать.

Спросить
Пожаловаться

Должен ли ПОБОЮЛ иметь круглую печать (или вообще какую-либо печать)

Ответьте, пожалуйста,

обязан ли ПБОЮЛ иметь расчетный счет;

и если требуется доверенность,

например, на осуществление какой нибудь процедуры, какая требуется от ПБОЮЛ доверенность от организации или от самого предпринимателя нотариально заверенная?

Скажите пожалуйста, может ли ПБОЮЛ пользоваться фирменым названием (вроде "Урал-ТРАТАТА"), иметь печать, заключать договоры от имени Урал-Т. Какие вообще есть ограничения на деятельность ПБОЮЛ. Заранее благодарен.

Печать самонаборная (с указанием наименования ИПБОЮЛ) или необходимо иметь круглую печать на этих документах?

Объясните пожалуйста и если можно ссылкой на статьи законов или других нормативных документов.

1. Каким документом определяется статус печати юридического лица.

2. В каких случаях подпись должностного лица должна заверяться печатью юр.лица.

3. Что важнее подпись или печать?

4. В каких документах ставится подпись, а в каких только печать?

С уважением, лена.

Скажите пожалуйста. Обществу с ограниченой ответственностью обязательно иметь печать. Или можно подписывать контракты без печати.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подрядчики принесли на оплату товарный чек с печатью ПБЮЛ. На фискальном чеке указан существующий ИП с ИНН. ПБЮЛ вообще существует? И имеет ли право ИП ставить печать с ПБЮЛ?

При офомлении соц выплат по ЧАЭС, потребовался приказ, заверенный печатью работодателя. ИП ответил, что работает без печати. Оформить чернобыльские я не смог. Значит мои соц. гарантии не соблюдаются? Знаю, что печатью заверяется запись в трудовой книжке при увольнении работника. Подскажите, обязан ли ИП иметь печать, если он является работодателем? На какие законы можно сослаться по данному вопросу? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение