Может ли ПБОЮЛ не иметь печати. Если да, то на основании какого документа он может не иметь печати?

• г. Москва

Может ли ПБОЮЛ не иметь печати. Если да, то на основании какого документа он может не иметь печати?

Ответы на вопрос (1):

Деятельность лица без образования юр. лица, т.е. ПБЮЛ в общем регламентируется ст.22-25 ГК РФ, где не оговаривается обязательность наличия печати. На практике печать в налоговой не требуется.