Как принудить ГИБДД отправить уведомление с доказательствами нарушения почтой России - правовая позиция и восстановление сроков оплаты?

• г. Казань

На сайте госуслуг висит штраф за автобусную без фото видео материалов. Письма с уведомлением по почте не было. Звонком в ГИБДД выяснил что постановление вынесено на основании народного инспектора. На вопрос почему не было отправлено письмо ответить затруднились и предложили приехать и забрать постановление. Законом я не обязан добывать доказательства по делу но имею законное право ознакомиться со всеми материалами дела и подготовить юридическую позицию для оспаривания либо для восстановления сроков оплаты со скидкой. Как я могу принудить ГИБДД исполнить закон чтобы они отправили мне уведомление почтой России со всеми доказательствами?

Ответы на вопрос (1):

Можете не забирать постановление и ждать отправки его по почте. Если с вынесенным постановлением не согласны, то в течение 10 дней с момента получения указанного постановления, можете обжаловать его либо через начальника ГИБДД, либо через суд.