Междусменный отдых 12/12

• г. Краснодар

Как правильно сформулировать в трудовом договоре междусменный отдых при графике день 12 часов, ночь 12 часов и два выходных.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Необходимо вести суммированный учет рабочего времени а также установить графики сменности работников. Согласно Время перерывов между сменами согласно п. 10.24 СП 2.2.2.1327-03 (утв. Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 26.05.2003 N 100) продолжительность ежедневного отдыха между сменами должна быть вдвое больше продолжительности работы.

Таким образом работа 12 часов день следующий выход работника ночь, потом выходные. Графики утверждаются за месяц.