На каком расстоянии от окон первого этажа должна стоять мусорная урна?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Площадки для установки мусорных контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м.

Расстояние до мусорных урн на федеральном уровне не закреплено.

"СанПиН 42-128-4690-88. Санитарные правила содержания территорий населенных мест" (утв. Главным государственным санитарным врачом СССР 05.08.1988 N 4690-88) {КонсультантПлюс}