Входит ли в педагогический стаж должность начальника отдела образования района? | Тамбов

Вопрос №16274891

Входит ли в педагогический стаж должность начальника отдела образования района?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Тамбовотзывов: 2 169ответов: 6 075
09.09.2019, 17:01

список должностей которые входят в педагогический стаж определен Постановлением Правительства РФ, однако, существует судебная практика, в соответствии с которой указанная Вами должность входит в педстаж. Если Вам отказали во включении

периода работы в указанной должности в педстаж, Вам следует обратиться с иском в суд.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12641559

Я работаю бухгалтером, работа сидячая, для здоровья хочу устроиться дворником. Могу я по копии трудовой книжки работать дворником на полную ставку. Что для этого надо сделать? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос:

Фирма г. Беловоотзывов: 1 083ответов: 2 362
05.06.2017, 08:47

Вы можете устроиться дворником на полную ставку по договору по совместительству. При этом, запись в трудовой книжке делается по вашему усмотрению. Для оформления трудовой договор достаточно предъявить паспорт, СНИЛС и ИНН.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Читаотзывов: 22 157ответов: 40 204
05.06.2017, 08:48

Нет, необходим оригинал трудовой.

Цитата:
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Родникиотзывов: 6 262ответов: 16 447
05.06.2017, 08:58

Если вы будете работать по договору совместительства записи в трудовую книжку делать вам не требуется, только по вашему желанию.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12637684

Я был обманут мошенником в скайпе, Барменским Анатолием Викторовичем, проживающем в Москве. Даниловский Переулок. Д 24,кв 2

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 57 580ответов: 156 679
04.06.2017, 12:26

Так это же замечательно если вы знаете подробные данные об этом человеке. Пишите заявление в полицию. Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 24 510ответов: 51 614
04.06.2017, 12:26

Вам следует обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве. Полиция проведет проверку и если есть состав преступления то возбудят уголовное дело.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодаротзывов: 31 161ответов: 73 316
04.06.2017, 12:27

В полицию надо обращаться с заявлением.

УК РФ, Статья 159. Мошенничество

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ, от 29.11.2012 N 207-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, -

(в ред. Федерального закона от 29.11.2012 N 207-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5. Мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

(часть 5 введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 323-ФЗ)

6. Деяние, предусмотренное частью пятой настоящей статьи, совершенное в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

(часть 6 введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 323-ФЗ)

7. Деяние, предусмотренное частью пятой настоящей статьи, совершенное в особо крупном размере, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

(часть 7 введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 323-ФЗ)

Примечания. 1. Значительным ущербом в части пятой настоящей статьи признается ущерб в сумме, составляющей не менее десяти тысяч рублей.

2. Крупным размером в части шестой настоящей статьи признается стоимость имущества, превышающая три миллиона рублей.

3. Особо крупным размером в части седьмой настоящей статьи признается стоимость имущества, превышающая двенадцать миллионов рублей.

4. Действие частей пятой - седьмой настоящей статьи распространяется на случаи преднамеренного неисполнения договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, когда сторонами договора являются индивидуальные предприниматели и (или) коммерческие организации.

(примечания введены Федеральным законом от 03.07.2016 N 323-ФЗ)

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Костромаотзывов: 6 787ответов: 15 450
04.06.2017, 12:27

Обращайтесь в правоохранительные органы.

Уголовно-процессуальный кодекс, N 174-ФЗ | ст 141 УПК РФ

Статья 141. Заявление о преступлении

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 141]

1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.

2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.

3. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя.

4. Если устное сообщение о преступлении сделано при производстве следственного действия или в ходе судебного разбирательства, то оно заносится соответственно в протокол следственного действия или протокол судебного заседания.

5. В случае, когда заявитель не может лично присутствовать при составлении протокола, его заявление оформляется в порядке, установленном статьей 143 настоящего Кодекса.

6. Заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации, о чем в протоколе делается отметка, которая удостоверяется подписью заявителя.

7. Анонимное заявление о преступлении не может служить поводом для возбуждения уголовного дела.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 11 883ответов: 25 973
04.06.2017, 12:30

Если вас обманули и вы знаете его данные, то вам нужно обратиться в полицию с заявлением о факте мошенничества в отношении вас.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12738646

Имели ли право соседи делать сливную яму если от моего дома она находится в четырёх метрах а от моего погреба в двух метрах.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Унечаотзывов: 53 581ответов: 125 946
22.06.2017, 15:24

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

НЕТ, конечно - ЭТО ПРОТИВОРЕЧИТ требованиям СНИП. ЖАЛОБУ в РОСПОТРЕБНАДЗОР пишите

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12555965

По объявлению интернете купил электро точило Leo max, Острые грани. Получив его увидел, что это устройство на 4-х батарейках не способно ничего затачивать.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирскотзывов: 123 453ответов: 329 002
20.05.2017, 09:13

Вам нужно связаться с продавцом данного товара и попросить вернуть вам денежные средства, а вам нужно вернуть товар.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Сенкевич В. А.
Адвокат г. Москваотзывов: 17 097ответов: 45 325
21.05.2017, 09:04

Если товар не соответствует характеристикам, указанным продавцом, обратитесь к продавцу с письменной претензией. Удачи Вам и всего хорошего!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12558236

Управляющий хочет меня уволить, по статье нет причин. Вынес мне замечание и выговор. Подскажите куда я могу обратиться с данным вопросом? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирскотзывов: 123 453ответов: 329 002
20.05.2017, 20:32

Подавайте жалобу в государственную инспекцию. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодаротзывов: 31 161ответов: 73 316
20.05.2017, 20:33

В трудовую инспекцию, прокуратуру и суд можете обратиться.

Цитата:
ТК РФ, Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 392 ТК РФ

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

(часть вторая введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 272-ФЗ)

Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой, второй и третьей настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Пермьотзывов: 77 766ответов: 177 969
20.05.2017, 20:33

Если работодатель нарушает трудовое законодательство, то можно обратиться в государственную инспекцию по труду и подать соответствующее заявление.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодаротзывов: 20 319ответов: 47 253
20.05.2017, 20:40

Вам необходимо написать жалобу в трудовую инспекцию а также Сакура туру и данное замечание Вы можете и выговор обжаловать в судебном порядке. Хорошего приятного вечера.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирскотзывов: 11 692ответов: 24 046
21.05.2017, 13:42

За совершение дисциплинарного проступка, т. е. за виновное неисполнение или ненадлежащее исполнение работником своих трудовых обязанностей, к нему можно применить три вида взысканий (ст. 192 ТК РФ) :

- замечание (менее строгая мера ответственности) ;

- выговор (более строгая мера ответственности) ;

- увольнение.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермьотзывов: 70 865ответов: 209 399
21.05.2017, 14:01

В суд. В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тамбовотзывов: 1 948ответов: 5 500
21.05.2017, 19:02

Вам лучше всего обжаловать приказы в суд, особо не мешкайте, сроки обжалования не велики - 3 месяца со дня ознакомления с приказом. Следующий приказ возможен уже на увольнение по статье за систематическое нарушение.

Статья 392 ТК РФ

Цитата:
Работник имеет право обратиться "в суд" за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Тамбовотзывов: 2 169ответов: 6 075
21.05.2017, 22:57

Светлана, Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании незаконными приказов о привлечении к дисциплинарной ответственности, сделать это нужно как можно быстрее так как сроки обращения в суд составляют три месяца. Наверняка Вашим работодателем были нарушены требования привлечения к ответственности, поэтому у Вас есть все основания для обращения суд.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12558300

Закон о защите чувств верующих кого защищает. Как определить верующий человек или таким прикидывается.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Липецкотзывов: 72 374ответов: 163 190
20.05.2017, 20:37

Единых критериев определения верующего человека нет. При необходимости будет назначена судебно-психиатрическая экспертиза.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Донуотзывов: 4 466ответов: 8 474
20.05.2017, 20:39

Никак не определить, верующий или нет. Поэтому лучше в спорных ситуациях просто молчать. Молчание - золото. Не зря в народе говорят, особенно когда вспоминаешь Соколовского.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Алейскотзывов: 20 437ответов: 45 568
20.05.2017, 20:45

Цитата:
"Закон о защите чувств верующих кого защищает. Как определить верующий человек или таким прикидывается."

Здравствуйте! Закон называется " О защите чувств ВЕРУЮЩИХ" Из названия разве непонятно кого закон защищает. .определить верующего может только верующий и вооцерквленный человек после беседы и вопросов. Удачи и добра!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кривой Роготзывов: 13 344ответов: 23 203
20.05.2017, 21:19

Иван. Добрый вечер. Если в определении верующего заинтересован сам верующий, он сам найдёт, чем доказать свою веру. Ну а другим это не должно быть интересным.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12694042

Ищу инвестора в Тамбове для развитие кфх.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Пермьотзывов: 9 244ответов: 19 364
14.06.2017, 20:09

Мы тут оказываем только юридические услуги, инвестированием не занимаемся

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12578629

Какова вероятность что на меня составят протокол по 20.21 если они не составили его незамедлительно. И у сотрудников есть бумаги со скорой помощи что я отказался продуться. Протокол не составили и отпустили. Сегодня прошло 2 дня после этого.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Астраханьотзывов: 28 950ответов: 75 115
24.05.2017, 19:10

Вероятность всегда пятьдесят на пятьдесят. Либо - составят, либо - нет.

Отказ от медосвидетельствования влечет составление прокола по ст. 12.26 КоАП РФ. Причем тут 12.21 - не понятно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
ООО "ОРИОН"
Фирма г. Ростов-на-Донуотзывов: 11 539ответов: 28 548
25.05.2017, 01:28

Какова вероятность что на меня составят протокол по 20.21

0%-если сразу не составили.

Продувка в скорой тут не при чем. Это другая статья КОАП РФ.

Если в вопросе ошиблись. То уточните, что б не догадываться в чем у вас проблема.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение