Я имею право ознакомиться с Приказом директора об отчислении из ВУЗа?

• г. Омск

Ответы на вопрос (2):

Да, Вам обязаны предоставить доступ к данному приказу.

См. ФЗ «Об образовании в РФ»

Здравствуйте, Роман. Согласно п. 5 ст. 60 ФЗ[i][/i]"Об образовании в РФ"

при досрочном прекращении образовательных отношений организация, осуществляющая образовательную деятельность, в трехдневный срок после издания распорядительного акта об отчислении обучающегося выдает лицу, отчисленному из этой организации, справку об обучении в соответствии с частью 12 статьи 60 настоящего Федерального закона.

п. 10 ст. 34. Обучающимся предоставляются академические права на свободу совести, информации, свободное выражение собственных взглядов и убеждений.

Таким образом, Вы можете требовать предоставления Приказа об отчислении.