Как минимизировать проценты по Микро Займу в БыстроДеньги и доказать увольнение с работы?

• г. Красноярск

Вопрос к знающим, Возникла просрочка по Микро Займу в БыстроДеньги, она составляет примерно уже 400 дней просрочки, Как можно поступить чтобы процент не был сильно великим? И доказать что на тот момент было увольнение с работы? Брали 12000 рублей.

Ответы на вопрос (3):

Процент устанавливается договором. Ограничения по начислению процентов установлены Федеральным законом "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 02.07.2010 N 151-ФЗ.

Здравствуйте.

Микрофинансовая организация уже обратилась в суд, чтобы взыскать с Вас долг по договору микрозайма? Если да, то сколько времени прошло после последнего платежа и обращением микрофинансовой организации в суд.

Следить за тем, чтобы своевременно отменить судебный приказ и изучить ст. ст. 12., 12.1. ФЗ "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 02.07.2010 № 151-ФЗ.