ТСН переизбрало председателя на общем собрании, но столкнулось с отказом прежнего председателя сдать документы и печать - новое решение о ликвидации печати?

• г. Челябинск

ТСН переизбрало председателя на общем собрании, кворум соблюдался. Но прежний председатель не сдает документы и печать, отказывается сдавать полномочия. Собрали еще раз общее собрание и очно-заочным решили, что печаитьликвидируем и заказываем новую. ЭТО ЗАКОННО? еСЛИ ДА, ТО КАК СТОСТАВИТЬ АКТ ОБ УТЕРЕ ПЕЧАТИ?

Ответы на вопрос (1):

Составьте акт об отказе передачи бывшим руководителем документов, материальных ценностей, печати.

Полномочия не на до передавать, с момента избрания председателя он является руководителем, сдайте документы в ФНС для внесения сведений в ЕГРЮЛ, после этого доступ к счетам ТСН появиться

Проведите инвентаризацию (только от и до документально оформляйте) вполне возможно после инвентаризации сможете иск в суд сдать.