Банк Русский стандарт высылает исполнительный лист на удержание зарплаты после оформления кредита в 18 лет - есть ли это законно?

• г. Москва

Брала кридит в 18 лет в русском стандарте (сейчас мне 32)и тут на работу пришёл исполнительный лист из этого банка (исполнительный лист от 2017 г. На удержание зп 50% имеют ли право?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если был судебный приказ и вы его не отменили, то ничего незаконного нет.

Да, до 50% вправе удерживать. Узнавайте что это было за решение. Если судебный приказ, получайте его на руки и подавайте заявление в этот же суд о его отмене.

Надо получить судебный приказ и отменить его. В исполлисте должно быть указано - каким судом выдан.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.