Можно ли конфисковать ипотечное жилье при неуплате, если платежи проводились совместно со страховкой и имеется другое недвижимое имущество?

• г. Санкт-Петербург

Могут ли забрать ипотечное жильё за неуплату, если частично ипотека оплачивалась вместе со страховкой и по мимо ипотечного жилья имеется дополнительное жильё?

Ответы на вопрос (2):

Обязательно заберут. В период ипотеки ваша квартира в залоге у банка.

Даже, если ипотечная квартира была бы единственным жильем, то возможно обращение взыскания на эту квартиру.