Можно ли забрать жилье за просрочки по займам и кредитам на 100 тысяч?

• г. Бийск

У мня имеются просрочки по Краткрасрочным займам и потребительские кредиты в банках на 100 тысяч. Есть дополнительное жилье в ипатеки. Могут ли забрать жилье?

Ответы на вопрос (2):

Если одно жильё, то нет.

Жильё в ипотеке - соответсвенно в залоге у Банка. Залогодержатель имеет преимущественное право перед другими кредиторами.