Здравствуйте могу ли я св
398₽ VIP

• г. Оренбург

Могу ли я своего 7 летнего сына. Взять в отдел полиции и посадить на детектор лжи чтоб доказать что он прав.

Ответы на вопрос (20):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Вы можете описать всю ситуацию целиком которая произошла. Вообще-то семилетним детям полиграф проводить ещё рановато. Органы опеки могут не понять.

Федеральный закон "Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008 N 48-ФЗ, статья 7

Для ребенка рановато в таком возрасте проходить полиграф. Он еще недеесспособный (ст.21 ГК РФ) в силу возраста. А такое общение проводится с участием психолога, например.

Неофициально это возможно, тем более, что показания полиграфа не применяются в качестве доказательства по уголовному делу. В УПК РФ нет такого вида доказательства.

Здравствуйте, это совершенно бессмысленная затея, во первых, не понятно что и кому Вы пытаетесь доказать, во вторых, всё равно ничего не докажете, в третьих, в отделении полиции никто этим заниматься не будет, поскольку нет для этого никаких правовых оснований Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 18.07.2019) "О полиции" ст.ст.1-3.

Дети как максимум через неделю помирятся. А вы родители нагнетаете обстановки до постановки на их на учет. Пятно на многие годы и соответственно эти факты в характеристике в школе будут указывать даже если через год снимут с учета. И, не дай Бог, при привлечении к ответственности эти сведения десяток лет будут их приследовать. Будьте благоразумнее. Вспомните своё детство. У нас на практике говорят: Лучше худой мир чем праведнвя ссора. Мира вам и вашим детям.

Добрый день!

Закон не возлагает на органы полиции такую обязанность обеспечить прохождение полиграфа, тем более ребенок маленький.

Несовершеннолетние в возрасте до 14 лет не должны подвергаться тестированию на детекторе лжи, чтобы не навредить неокрепшей психике. Дети склонны лгать либо чрезмерно фантазировать в силу своей эмоциональной нестабильности. По-этой-причине детям до 14-лет проводить-психофизиологические исследования считается нецелесообразным и неоправданным-решением-.

Не буду в отличие от других юристов в Ваш адрес нравоучения писать. Постараюсь быть выше этого. Полагаю, Вы все поняли.

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 18.07.2019) "О полиции" ст.ст.1-3.

Это лучший ответ

Здравствуйте, вы-то можете взять ребенка и посадить на детектор. Но

1. во-первых, работники следствия и дознания вам откажут в этом

2.во-вторых результаты детектора не принимаются как доказательства ни в гражданском ни в уголовном процессе - см. ст.74 УПК РФ ст. 55 ГПК РФ

а ребенка вы травмируете...

Почитайте мою публикацию на эту тему (смотрите у меня на страничке в разделе публикации)

Между детьми произошёл раздор где моему ребёнку пинали вещи и ломал игрушки мальчик 10 лет. я видела все своими глазами (мальчик говорит что мой сын на него плюнул но я даю 100%гарантию что этого не было) так сама все видела и теперь их двоих хотят ставить на учет.

Опрос детей проводится в присутствии их законного представителя (родителя) либо психолога. Отберут объяснение и не возбудят дело, т.к. дети не достигли возраста привлечения к административной или уголовной ответственности (ст.2.3 КоАП РФ, ст.20 УК РФ)

До 14 лет запрещено проводить детям полиграф чтобы не нарушить их и так не окрепшую психику. Только опрос в присуствии психолога. Не более (20 УК РФ)

Мне в органах опеки сказали будут ставить двух детей на учёт если мы не можем договорится между собой (договорится не можем)

Если не можете договориться, то предоставьте провести опрос должностным лицам ПДН, а уж они решат, кто прав, а кто виноват. В суд дело не будут все равно передавать, т.к. в силу возраста нет состава административного правонарушения или преступления (ст.24.5 КоАП РФ, ст.20 УК РФ). А постановку на учет сможете обжаловать в районный суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ.

Сотрудник по делам несовершеннолетним пыталась говорить мы говорим одно тот мальчик говорит что ни чего не делал и его мама тоже хотя ее не было вообще.

Если ее не было, то она не свидетель (ст.25.6 КоАП РФ) и не может давать показаний. Но должны учесть показания других свидетелей. Особенно незаинтересованных в исходе дела.

Свидетели друзья того мальчика. А его мама уверяет что он врать не умеет и ни когда ни кого не обижал но я сама лично забирала у него кепку моего сына а так же на моих глазах он пинал его кромочки кидал рюкзак и сломал игрушку.

Вообще странная ситуация, когда Вашему ребенку 7 лет, а мальчику родителей другого ребенка 10 лет и они еще к Вам претензии предъявляют. Заявите, что свидетели с их стороны лица заинтересованные и нужно критически относиться к их показаниям (ст.25.6 КоАП РФ).

Нас не хотят слушать а просто говорят значит ставим двоих сразу на учёт.

Это не отменяет Вашего права на обжалование в суд такую постановку на учет как незаконную (ст.218-219 КАС РФ). Пусть ставят на учет. В суде обжалуете. Вплоть до Верховного Суда РФ, если надо будет.

Я понимаю все что это того не стоит но я по человечески подошла к родителям хотела чтоб они просто извинились и дело бы закралось но переломной просто закрыли дверь.

Можете обратиться в суд с иском о взыскании морального ущерба. Ст. 151 ГК РФ суду представьте доказательства.