Пл.). Но квартиру хочется оставить?

• г. Москва

У нас такие условия: У мужа есть в собственности квартира 37 кв.м. общей площади, прописан он у отца, а я с дочкой у себя (у меня 1/3 доля от 54 ква. м. общ. пл.). Но квартиру хочется оставить? Можем ли мы ее сдавать?

Ответы на вопрос (1):

В каждом регионе , имеется свой закон , в соответствии с которым , разрешается вопрос о том, кто считается нуждающимся в улучшении жилищных условий . В Москве это закон от 14.06.2006 N 29 "Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения" (в ред. от 24.09.2008), в котором пердусмотренно ,что нуждающимися в улучшении жилищных условий признаются граждане, занимающие на одного человека менее 10 кв.м общей площади для отдельных квартир, и менее 15 кв.м общей площади для коммунальных квартир.

Кроме того , надо учитывать : Как предусматривает Статья 50ЖК РФ : « Норма предоставления и учетная норма площади жилого помещения

1. Нормой предоставления площади жилого помещения по договору социального найма (далее - норма предоставления) является минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется размер общей площади жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма.

Учетной нормой площади жилого помещения (далее - учетная норма) является минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого ,определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

5. Учетная норма устанавливается органом местного самоуправления. Размер такой нормы не может превышать размер нормы предоставления, установленной данным органом».

В остальном вам надо решать вопросы на очной консультации с адвокатом. Или проконсультируйтесь по скайпу , предварительно оплатив консультацию.