Нужна помощь - Как вернуть добровольные пожертвования за садик, когда ребенка переводят в другое учреждение?

• г. Челябинск

Мы в садик заплатили добровольные (принудительные)пожертвования, а сейчас нам дадут другой садик, т.е сын ходил всего неделю в садик. Мы не знали, что дадут другой садик и поэтому заплатили. Заведующая на отрез не хочет возвращать деньги, говорит, что все было добровольно. Как быть?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, без свидетелей и документального подтверждения вернуть что либо будет практически невозможно.

Есть подтверждение, квитанция.

Пишите заявление с указанием реквизитов, куда вернуть деньги и прикладываете копии квитанций, заявление лучше в двух экз, что бы поставили отметку о принятии.

Квитанция об оплате, бланк с чеком об оплате. Перевод на счет д.садика. С пометкой,, добровольные пожертвования,,

Положениями п. 5 ст. 582 Гражданского кодекса (ГК) РФ законодатель предусмотрел случаи, наступление которых порождает у жертвователя — лица, отчуждающего имущественное благо, — право на отмену уже совершенной сделки пожертвования по его собственной инициативе.