Возможность парню отпустить на неделю в отпуск по отходу за ребёнком, не имея официального брака

• г. Воронеж

У меня парень служит по контракту. Но мы с ним не расписаны. У нас есть ребёнок маленький и мне скоро рожать 2. Первого ребенка оставлять не с кем. Смогут ли парня отпустить на неделю в отпуск по отходу за ребёнком если мы не расписаны официально.

Ответы на вопрос (2):

А в свидетельстве о рождении ребенка он будет указан как отец?

Если да, то должны отпустить, к рапорту о предоставлении отпуска по семейным обстоятельствам на 10 суток в связи с рождением ребенка прикладываете это свидетельство о рождении.

Здравствуйте, Ваш супруг вправе подать по команде рапорт о предоставлении ему отпуска по личным обстоятельствам сроком до 10 суток, однако возможность его реализации и продолжительность последнего зависит от усмотрения командира части (п. 10 ст. 11 ФЗ "О статусе военнослужащих").