Вчера купила кольцо золотое, выпал камень и потерялся, то есть я даже не заметила как он выпал, на кольцо гарантия пол года.

• г. Ярославль

Вчера купила кольцо золотое, выпал камень и потерялся, то есть я даже не заметила как он выпал, на кольцо гарантия пол года.

Ответы на вопрос (1):

Отдайте на экспертизу. Будет заключительный акт (брак например).

С заключением идите в магазин. С претензией на возврат денег.