Скажите пожалуйста мне пришла повестка в суд в качестве истца по алиментам, но я могу не присутствовать?

• г. Омск

Ответы на вопрос (1):

В России это распространено, зависит от настроения судьи.

В случае немотивированного неоднократного отсутствия истца на судебном заседании, отсутствии требований ответчика рассмотреть дело по существу и так далее, суд может отложить или оставить дело без рассмотрения.