Необходимость алиментов на время учёбы - дочь с эпилепсией, мама с проблемами со здоровьем

• г. Москва

Дочери исполнилось 18 лет. Могу ли я подать на алименты, папа очень обеспеченных, но мирным путем не получается.

У дочки: фокальная криптогенная эпилепсия. Обморок и. Врачи советуют не работать. Учиться на бюджете, вечерняя форма.

Мама не может содержать и помогать дочке: на 7 месяце беременности был инсульт. Диагноз: кавернозная ангиома головного мозга с кровоизлияниями, энцефалопатия 2 степени.

Возможно ли подать на алименты на время учёбы?

Ответы на вопрос (4):

Возможно взыскание алиментов в случае документального подтверждения нетрудоспособности дочери.

Добрый день. Ребёнок должен быть признан нетрудоспособным и нуждающимся в мат. помощи.

Марина, можно, если ребенку оформить инвалидность.

По закону только до 18 лет. Далее если ребенок инвалид или нуждается в лекарствах.