При разводе сын остался с матерью, я отдал им квартиру, а что если в 14 лет он захочет жить со мной.

• г. Новосибирск

При разводе сын остался с матерью, я отдал им квартиру, а что если в 14 лет он захочет жить со мной.

Ответы на вопрос (6):

В чем собственно вопрос то? Не совсем понятно, вы хотите вернуть квартиру?

Каким образом оформлена отдача квартиры? Если совместно нажитое в браке имущество, то делите и выделяйте свою долю.

Да, сыну сейчас 13, она собралась замуж, я квартиру снимаю, отдал ей свою только из-за ребенка, а что если сын захочет жить со мной возможно ли вернуть квартиру.

Была регистрация купли-продажи или вы на словах отдали или дарственная была? Если купля-продажа, то на нее или на сына?

Пол квартиры её другую подарил сыну.

Если это было совместно нажитое имущество в браке и вы уже распределили доли по 1/2 и свою часть вы подарили сыну по дарственной, то вы человек, как отдавший квартиру в дар, не имеете права требовать чего-либо от ребенка (прописка жильцов и др.), соответственно ваша доля в квартире уже подарена и вы проживать там не можете! Можно попробовать подать в суд, чтобы вам официально разрешили проживать с ребенком по его согласию!