Возможные последствия нарушения ПДД - лишение прав на категории С и Е на 1,5-2 года

• г. Москва

Остановили ГАИ на легковой машине, можно сказать возле дома отъехал метров

10.был выпивший, права на категорию В не имею. Есть права на категорию С и Е. Денег с собой "отмазаться" не было. Составили протокол, были понятые которые просто расписались, видеосьёмка велась, на освидетельствование не возили, машину на стоянку забрали. Вопрос в том, лишат ли меня прав на категорию С и Е и есть ли шансы, что меня не лишат прав на 1,5-2 года? Какие меня ждут последствия. Ранее не привлекался ни к чему. Такая ситуация первый раз.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Лишают не права на категорию, а права управления ТС. На освидетельствование не возили? А на месте продували?