Что делать, если по вине службы на контракте сломаются кости и не срослись?

• г. Иваново

Мой знакомый находится на службе по контракту, ему предложили там сдать на права на грузовой автомобиль в другом городе, он поехал и спустя какое то время он упал и сломал палец на правой руке, всё бы ничего только со смещением, уговаривали подписать бумагу что он упал не на территории части, он не подписал но и комиссию не создавали, всё по тихому без разбирательств, вот прошло 2 месяца, а сделав повторный снимок и там кости не сраслись, что ему делать он незнает, подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Для начала ему необходимо письменно рапортом доложить командованию о травме. На основании этого командование должно провести разбирательство, по результатам которого Вам должны выдать справку о травме, на основании которой Вы можете страховку получить.